2017년 3월 홍콩과기대 Business School을 방문하고 있는 반달곰원장

HKUST MBA

안녕하세요, 반달곰원장입니다.

 

아시아의 넘버1 명문대학교인 홍콩과기대 HKUST MBA에서 한국의 직장인을 만나러 한국을 방문합니다. Global MBA랭킹을 발표하는 파이낸셜타임지 랭킹에서 12년 연속 세계 탑랭킹 20위안에 들고 있는 HKUST MBA 서울 인포세션이 11월 26일 열립니다. 아시아의 넘버1이자 세계 탑랭킹 HKUST MBA입학에 대해서 궁금한 것이 있거나 학교에 대해서 더 자세히 알고자 하는 분들은 이 행사를 놓치지 마시길 바랍니다.

이번 11월 26일 삼성동 인터컨티넨탈호텔에서 진행될 인포세션에는 HKUST MBA의 Assistant Director가 직접 입학에 관련된 내용을 설명하고 한국인 동문들과 미팅을 통해서 살아있는 정보를 얻을 수가 있습니다. 구체적으로 어떤 부분을 얻을 수 있을지는 아래를 참고하시길 바랍니다.

How we can equip you with the most in-demand skills recruiters need today

What makes HKUST differerent from other schools

Why you should consider Hong Kong for an MBA

그럼 11월 26일 HKUST MBA Seoul Infosession의 공지사항을 안내해드리겠습니다. 사전에 참석신청을 해야 자리를 확보할 수 있으므로 서둘러서 참가신청을 하시길 바랍니다. 그리고 혹시나 참가신청이 안되거나 도움이 필요하신 분들은 반달곰원장에게 문의해주십시오. HKUST MBA의 파트너로서 최선을 다해 도와드리겠습니다.

 

Seoul MBA Info Session

Date: Nov 26, 2019 (Tue)

Venue: Intercontinental Seoul COEX

Time: 7:30pm – 9:00pm (Registration starts at 7:00pm)

홍콩과기대 MBA는 원래 16개월과정밖에 없었으나 몇년전부터 1년, 12개월과정도 생겼습니다. 직장경력이 많고 빨리 공부하고 재취업하고자 하는 분들은 12개월 1년MBA과정을 마무리하고 졸업할 수가 있습니다. 그리고 경력이 길지 않거나 경험을 더 많이 쌓고 싶은 학생들은 여름 인턴쉽과 해외명문대학교로 교환학생을 갈 수 있는 16개월 과정을 선택하면 됩니다.

그럼 2020년 여름에 시작할 HKUST MBA입학지원관련하여 일정을 살펴보고 마무리하겠습니다.

 

HASE

APPLICATION DEADLINE

INTERVIEW NOTIFICATION LATEST BY

ADMISSION RESULTS LATEST BY

1

Nov 13, 2019 (Wed)

Jan 10, 2020 (Fri)

Feb 7, 2020 (Fri)

2

Jan 15, 2020 (Wed)

Mar 13, 2020 (Fri)

Apr 9, 2020 (Thu)

3

Mar 18, 2020 (Wed)

May 8, 2020 (Fri)

May 29, 2020 (Fri)

 

라운드1은 어제 마감이 되었고, 이제는 1월 15일 라운드에 집중하여야 합니다. 반달곰원장이 매년 몇명씩 합격을 도와드리고 있는 HKUST MBA에 대해서 도움이 필요하신 분들은 반달곰원장에게 문의하시길 바랍니다. 구체적인 입학지원과 합격 노하우, 그리고 입학지원수속 작업에 대해서 안내를 해드리겠습니다.

홍콩과기대는 아시아에서 뿐만 아니라 해외 어디에서도 인정을 하는 명문대학교이고 훌륭한 MBA프로그램입니다. 그래서 홍콩과기대MBA라고 홍콩만을 바라보지 마시고 전세계를 대상으로 취업에 도전하시길 바라겠습니다. 세계적인 컨설팅회사, IT기업, IB뱅크, 금융기업에 취업이 가능합니다.그런 꿈을 이룰 수 있도록 반달곰원장이 도와드리겠습니다. 언제든지 연락주시길 바랍니다.